On the road again
This slideshow uses a JQuery script adapted from Pixedelic

Aktuelle Termine

Mi Juni 19 4. Vorstandssitzung
Sa Juni 22 30-Jahrfeier Bushido SBK (Biere Werk 2)
Do Aug. 08 Pokal des Präsidenten Zeitz (Bus)
Sa Aug. 10 6. Kadertraining Zeitz (Stadtbus)

Wer ist Online

Aktuell sind 193 Gäste und keine Mitglieder online

Ju-Jutsu Trainingszeiten und zuständige Trainer

Es besteht jederzeit die Möglichkeit an einem kostenlosen Probetraining teilzunehmen. Suchen Sie sich eine für Sie passende Trainingszeit aus und nehmen Sie aktiv am Training teil, um sich selbst zu überzeugen. Falls Sie noch unentschlossen sind, so sprechen Sie nach der Trainingseinheit mit dem zuständigen Trainer.

 

Trainingszeiten der einzelnen Sportgruppen

Franz Vollbring Halle
Wilhelm-Hellge-Straße 73
39218 Schönebeck (Elbe)

Tag Uhrzeit Gruppen Trainer
Montag 17:30 - 19:00 Uhr Kindergruppe 1 ( U8 - U12 ) Peter Krassa
      Hans Heider
       
  17:30 - 19:00 Uhr Jugendgruppe ( U14 - U21 ) Helmut Lubitz
      Frank Brosius
       
  19:00 - 20:30 Uhr Seniorengruppe Helmut Lubitz
       
  20:00 - 21:30 Uhr Gymnastikgruppe Christel Weinhold
      Jan Fleischer
       
Dienstag 16:30 - 17:15 Uhr Tigergruppe ( 3 - 6 Jahre ) Jens Hoffmann
      Nicolas Mogge
       
  17:30 - 19:00 Uhr Anfängergruppe ( U8 - U21 ) David Matthes
       
  17:30 - 19:00 Uhr Kindergruppe 2 ( U12 - U16 ) Mathias Breitfeld
      Nico Drogan
       
  18:00 - 19:00 Uhr Hanbo Jutsu Thomas Jordan
      Dirk Pergande
       
  19:00 - 21:00 Uhr Erwachsenen Gruppe Helmut Lubitz
       
Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr offene Matte (U10 - U21 ) Helmut Lubitz
      Jens Uwe Barge
       
  20:00 - 21:30 Uhr Gymnastikgruppe Christel Weinhold
      Jan Fleischer
       
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr Jugendgruppe ( U14 - U21 ) Helmut Lubitz
      Frank Brosius
    Stützpunktraining  
       
  17:30 - 19:00 Uhr Kindergruppe 1 ( U8 - U12 ) Peter Krassa
      Hans Heider
       
  17:30 - 19:00 Uhr Kindergruppe 2 ( U12 - U16 ) Mathias Breitfeld
      Nico Drogan
       
  19:00 - 21:00 Uhr Erwachsenen Gruppe Helmut Lubitz
       
Freitag 17:00 - 20:00 offene Matte ( U10 - Sen ) Helmut Lubitz
    freies Training  
       
Kampfrichter / Wettkampfmanager Mathias Breitfeld
Organisationsmanager Frank Simon
Sprechzeiten: jeden Donnerstag nach Vereinbarung